Пт. Апр 26th, 2024


Первое, на что нужно обратить внимание — зимние шины. Сейчас, когда снежный сезон на исходе у продавцов пока еще есть необходимый запас шипованных или фрикционных покрышек. И хоть скиди по нынешним временам никому на светят, продавцы все равно стремятся освободить свои склады под летние модели. Этим нужно воспользоваться, ведь никто не берется предположить, насколько вырастет ценник к следующему сезону. Да и вообще, будет ли дефицит. А он вполне может быть, ведь большинство российских шинных заводов приостановило производство. Плюс нужно учесть, что многие материалы для изготовления покрышек доставляют из-за рубежа. Например, каучук, детали корда химические добавки. Поскольку инфляция в Европе тоже ставит рекорды, эти компоненты подорожают, что также отразится на конечной стоимости каждой покрышки.

Стоит купить и зимнее моторное масло, особенно, если срок его замены подходит к следующей осени. Смазка спокойно можно хранить несколько месяцев и оно не потеряет своих свойств. Главное хранить канистры не на открытом воздухе и так, чтобы на них не попадали солнечные лучи.


Почему к следующей зиме машину надо готовить уже сейчас


Фото: inetin-magaz.ru

Если давно задумывались о покупке пускозарядного устройства, то настал момент его приобрести. Сейчас на полках магазинов в достатке различных «пускачей» для оживления замерзшего аккумулятора. Эти устройства с пусковым токовым 300 — 1700А работают также как обычный аккумулятор, но заметно легче и меньше по размеру. Внутри таких карманных гаджетов стоят вполне надежные литий-полимерные батареи. Из-за рывка цен на никель цена на такие «пускачи» к осени может заметно вырасти. Так что не стоит терять время.

Неплохо запастить и щетками стеклоочистителя. Лучше брать безкаркасные, так как они более универсальны. Причина та же — рост цен на сырье и перебои с поставками. И хоть логистические цепочки могут быть переориентированы на азиатские страны довольно быстро, инфляцию никто не отменял. Значит, через несколько месяцев за эти же щетки вы заплатите больше.

За какой неисправный датчик машину отправят на штрафстоянку7087

от admin

Добавить комментарий