Пт. Апр 26th, 2024


Так уж вышло, что с погодой в России всегда было напряженно. И если дома еще можно что-то наладить, то вот договориться с природой пока не удавалось никому. Стоило прийти сентябрю, как улицу залило дождями, от которых не спрятаться, не скрыться. Вечно мокрая «лобовуха», скрип дворников, с упоением закидывающих боковые стекла потоками воды. Порой не видно даже соседа, какие уж там зеркала заднего вида? Бытует мнение, что порядком подзабытые россиянами диффузоры — помните такие накладки на двери, которые раньше были у всех — спасают и от бесчинства щеток стеклоочистеля, но это миф. Не спасают.

Некоторые модели машин из числа тех, что были разработаны инженерами и обкатаны на реальных полигонах, а не в компьютерной программе, обладают специальными выпирающими стойками — получается, у них стекло углублено. Но повезло так далеко не всем. И что теперь, скажете машину менять? С учетом текущих событий и перспектив, вопрос отдает сарказмом больше обычного. Но призадуматься стоит. И тут в дело вступает наш любимый гаражный «кастомайзинг», а из дальнего угла памяти выходит старый друг всех детей Самоделкин.


Как защитить боковые стекла автомобиля от потоков воды с лобового


Фото: www.popularmechanics.com

Менять ничего не надо, а вот доработать стоит. Тем более что операция чудовищных инвестиций не потребует и вполне может быть осуществлена собственными руками хоть прямо у подъезда. Для решения этого насущного по осени вопроса потребуется лишь вода, тряпка, обезжириватель или антисиликон, а также специальные молдинги, которые несложно отыскать на рынке или на любимой китайской барахолке. Иногда их называют просто резинками, а порой и уважительно — «дефлекторы лобового стекла».

По сути своей, это резиновые полосы из плотного, но гибкого материала, клеящиеся к кромке ветрового стекла на стыке со стойками. Двусторонний скотч, которым элементы уже оснащены, может долго справляться со своей основной задачей, если правильно подготовить поверхность. Поэтому первым делом надо тщательно отмыть и обезжирить «поле деятельности». После — провести примерку, ведь у нас есть только один шанс приклеить точно и метко. Кстати, дефлекторы «по моделям» и «универсальные» зачастую отличаются лишь размером и ценой. Сопоставив потребность с толщиной кошелька, можно выбрать для себя подходящий вариант, который в случае необходимости дорабатывается канцелярским ножом.

Работать — работают, но у каждой монеты есть и обратная сторона: зимой, которая настанет уже скоро, дефлекторы будут набирать снег. Его придется либо постоянно смахивать, либо ждать пока отвалится сам. Иногда — вместе с дефлектором. Поэтому при выборе «резинки» гнаться за высотой последней не стоит: даже относительно тонкий вариант справится с водой осенью, но также не добавит проблем зимой.

Как приготовить «Антидождь» для лобового стекла автомобиля своими руками341319

от admin

Добавить комментарий