Вт. Апр 16th, 2024


Сколько сейчас стоит незамерзающая стеклоомывающая жидкость? Много. А без нее зимой — никак. На сетевых АЗС и в магазинах она торгуется по 400—600 рублей за пятилитровую канистру. А «фирменную» зимнюю омывающую жидкость в стильных емкостях благородно-черного цвета с надписью Mercedes можно свободно заполучить аж по 1000 рублей/литр. Наблюдая подобный ценовой беспредел, многие автовладельцы пытаются экономить на «незамерзайке»: приобретают ее у придорожных торговцев по цене 150—250 рублей за пятилитровую баклагу. И радуются.

Это, конечно, выход. Но далеко не идеальный. Ведь когда ездишь достаточно много по слякотным зимним трассам, канистра омывающей жидкости может «улететь» стремительно — за день-другой. И так раз за разом, только успевай покупать! Однако есть вариант получше.

На сайтах объявлений продается, в том числе и «незамерзайка». Масса предложений. Цены — в районе 50 рублей за 5-литровую канистру! Проблема в том, что в большинстве лотов такого рода фигурирует одно условие: закупка партией «от 100 штук». То есть мелким оптом. Характерно, что в розницу у того же продавца цена одной «банки» обычно резко увеличивается до 200—250 рублей. Что ставит крест на попытке сэкономить.


Как неприлично дешево купить хорошую зимнюю стеклоомывающую жидкость


фото globallookpress.com

При более тщательном исследовании интернет-рынка «незамерзайки» можно обнаружить предложения купить ее за тот же «полтинник/канистра» но партией поменьше — в 50, а то и 30 единиц. Это уже не 100 бутылей, но все равно для среднестатистического автомобилиста чересчур много. Онако в конце концов вы обязательно докопаетесь до предложений взять «омывайку» по смешной цене в 100 ₽ за пять литров при условии, что заберете сразу четыре бутыли. Четыре канистры (20 л) за 400 рублей — более чем приемлемо на фоне текущих розничных цен на «незамерзайку». Кое-кто из автовладельцев расходует по столько за неделю. А человек, ежедневно катающийся на работу на машине, гарантированно «выльет» их за месяц.

Поэтому время, затраченное на штудирование объявлений в интернете, вы наверняка потратите не зря. Там же можно наткнуться на еще более любопытные предложения. Например, на возможность приобрести «незамерзайку» в разлив! Конторки, которые занимаются оптовыми поставками этой жижи, иногда готовы продать ее в емкость покупателя по 10 рублей за литр, — или 50 рублей/канистра. Так что не надо плакаться по поводу дороговизны «незамерзайки»: ее всегда можно найти по цене намного ниже, чем в магазине.

Разбавляем воду: как правильно перейти на «незамерзайку» для стеклоочистителя машины32908

от admin

Добавить комментарий