Чт. Апр 25th, 2024

Для начала ответим на главный вопрос — да, новая трасса будет платной. Ведь Президент РФ поручил использовать при строительстве скоростной автодороги в Северной столице средства Фонда национального благосостояния России, а это подразумевает возвратную основу. Но говорить о том, сколько именно попросят за проезд по «питерскому ЦКАД» проект только согласовывается.

Сейчас, по словам председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко, работа над ним ведется очень активно проведено уже три рабочие встречи в Санкт-Петербурге. Дорожники рассматривают два варианта трассировки. И любопытно, что, собрав необходимую информацию по социально-экономическому развитию региона и существующим сетям, они пришли к выводу, что второе кольцо городу не нужно.

Новая трасса будет представлять собой хорду, проходящую в восточной части Санкт-Петербурга именно там, по оценке экспертов, наиболее динамично строятся жилые дома и разворачивается промышленность. Схема реализации проекта пока под вопросом, но ее госкомпания представит на суд Правительства РФ уже в ближайшее время. Что же до сроков введения дороги в эксплуатацию, то это «периметр госпланирования» — то есть 2024 год.

от admin

Добавить комментарий