Пт. Апр 26th, 2024


Как передает телеграм-канал «Минприроды края», ДТП случилось около 01:20 ночи на автодороге М29 примерно в 3-х км от виадука села Отрадо-Кубанское в сторону города Гулькевичи. Предполагается, повторимся, что зверей сбила грузовая «Газель», водитель которой скрылся с места ДТП.

В результате происшествия лишились жизни семь самок, пять самцов, а пол еще четырех особей установить, из-за полученных ими травм, невозможно. По данному факту уже подано заявление в территориальное подразделение полиции по ст. 258 УК РФ. Государству причинен ущерб в размере 480 000 ₽, который теперь будут требовать с того, кто был за рулем.

Судя по тому, что водитель скрылся с места происшествия и до сих пор не пойман, он не получил сильных травм. А ведь обычно встречи с дикими животными заканчиваются тяжелыми авариями, да еще с человеческими жертвами. Очень крепким оказался и автомобиль «Газель», выдержавший серию ударов с крупными животными (взрослый кабан может весить под 100 кг). Все это говорит о высоком уровне пассивной безопасности нижегородского комтранса.

от admin

Добавить комментарий