Пт. Апр 26th, 2024


Так, водителю на автомобиле первой категории придется отдать за проезд 89 рублей. Для машин второй категории это уже 133 рубля, третьей — 178, а четвертой — 267. Тариф единый, он не меняется в зависимости от времени суток или дня недели. Базовая скидка по транспондеру T-pass (фирменное устройство госкомпании «Автодор») не предусмотрена. На бонусы могут рассчитывать лишь те пользователи, что участвуют в программе лояльности.

Важно, что на трассе М12 нет традиционных пунктов со шлагбаумами: плата взимается посредством инновационной системы «Свободный поток» — той же, что используется на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД). Средства списываются с транспондера или, если его в машине нет, задолженность «привязывается» к госномеру транспортного средства. Погасить ее необходимо в течение 5 дней после проезда.

Напомним, что протяженность первого участка трассы М12 (а вернее — первого пускового комплекса нулевого этапа) составляет 23 километра. Он соединяет ЦКАД и Обход Орехово-Зуева. Воспользовавшись шестиполосной магистралью (три ряда в каждую сторону) с максимальной разрешенной скоростью в 110 км/ч, водитель может сэкономить порядка 30 минут — как минимум потому, что ему не придется простаивать в пробках под Ногинском.

от admin

Добавить комментарий