Вт. Апр 23rd, 2024
Fiat 500 превратили в катамаран

Этот маленький автомобильчик чем только не был и заряженным гоночным болидом, и обычным городским микрокаром, и стильным кабриолетом. Теперь же его превратили в  катамаран.

Строго говоря, не превратили, а построили судно в автомобильной стилистике. Проектом занималась компания Lazzarini Design, известная своими нестандартными решениями в области кораблестроения. Как выглядит корабль? Примерно так, будто бы кузов Fiat500  поставили на специальные поплавки. Впрочем, надо отметить, что катамаран создан с нуля, так что автомобильная составляющая здесь лишь стилизация, хотя разработчики постарались соблюсти множество технологических решений вроде круглых фар, или тонкого рулевого колеса старого образца. Интересно, что новинка способна разогнаться на воде до скорости в 35 узлов (64 километра в час).

Отметим сухопутный аналог (Fiat 500 первого поколения) был не сильно быстрее. Его максимальная скорость составляла всего лишь 80 километров в час. Fiat 500 в свое время поставил Италию на колеса.  Первые экземпляры увидели свет в 1957 году, а всего за двадцатилетнюю конвейерную жизнь модели было собрано 4250000 автомобилей.

от admin

Добавить комментарий